зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

22 Травня 2014
ПАО «Краснодонуголь» направит на инфраструктурные проекты 13 млн. гривен
В рамках соглашения о сотрудничестве в сфере социального партнерства, заключенного между ПАО «Краснодонуголь» и городской администрацией Краснодона, компания профинансирует около 20 инфраструктурных проектов общей стоимостью 13 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба компании, еще более двух миллионов пойдет на реализацию корпоративных программ и благотворительность.

Приоритетными сферами сотрудничества в этом году определены: развитие инфраструктуры городов и поселков Большого Краснодона, популяризация спорта и здорового образа жизни, повышение качества образования и медицины, благотворительность и развитие волонтерского движения.

«Соглашение о социальном партнерстве мы подписываем третий год подряд, - отметил генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский. - Ежегодно компания увеличивает объемы инвестиций, потому что хочет, чтобы люди жили достойно. Отдыхали в красивых парках, лечились в хороших больницах. Чтобы дети могли заниматься спортом, а старики получали социальную защиту. В 2014 году Группа Метинвест увеличит инвестиции на 50%. Серьезное финансовое подспорье станет залогом успешного решения самых острых городских проблем».

В рамках соглашения обновят троллейбусный парк Краснодона. Запланировано восстановление бассейна в городском Дворце спорта и реконструкция школы искусств. Компания поможет в благоустройстве и ремонте детских садов, развитии спортивной инфраструктуры городов и поселков Краснодонского района.

Предусмотрена социальная программа для детей из неблагополучных семей и сирот. Тем из них, кто решит связать свою карьеру с «Краснодонуглем» после получения профильного образования, предоставят отремонтированную комнату в общежитии и другое.