зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

18 Червня 2014
Социальное партнерство. ДТЭК направит в 2014 году на реализацию социальных проектов Западного Донбасса 24,5 млн. гривен
Компания ДТЭК в текущем году направит на реализацию проектов в рамках Стратегии социального партнерства в Павлограде, Терновке и Павлоградском районе Днепропетровской области 24,5 млн. гривен. С начала 2014 уже выделено 13,2 млн. гривен. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью ДТЭК.

Павлограду выделен 1 млн. гривен на разработку ТЭО инвестиций для возобновления работы Павлоградского месторождения подземных вод как источника питьевой воды для централизованного водоснабжения, так как вопрос качества поставляемой сейчас воды вызывает много нареканий жителей города. Еще 443,6 тыс. гривен потратят на капитальный ремонт и оснащение оборудованием центрального стерилизационного отделения в Павлоградской городской больнице №4, в частности будет выполнен комплекс работ по ремонту помещений, системы электроснабжения, отопления, водоснабжения, замене окон и дверей на энергосберегающие.

Терновке перечислено 5,5 млн. гривен на реализацию второго этапа реконструкции городской котельной. В текущем году будут выполнены капитальные ремонты 2-х котлов КЕ-25/14С и одного КЕ-10-14 с выполнением режимно-наладочных работ. Также будет произведено внеочередное полное техническое освидетельствование котлов, их экспертное обследование и техническое диагностирование, термоизоляция основной паровой арматуры. Около 1,5 млн. гривен направлены на завершение проекта по замене всех окон в восьми детских садиках города, еще 1 млн. пойдет на замену свыше 300 окон в пяти школах. К тому же в Терновке создается Центр социальной адаптации для нарко- и алкозависимых людей. В скором будущем в нем будут обучать профессиональным навыкам по трем специальностям: маляр-штукатур-каменщик, повар и сварщик, на запуск центра направлено 170 тыс. гривен.

В Павлоградском районе на капитальный ремонт кровель и замену окон в трех школах было направлено почти 3 млн. гривен. Работы планируется завершить до начала нового учебного года. В сфере здравоохранения были приобретены и установлены в амбулаториях общей практики сел Булаховка и Новая Дача современные стоматологические установки. Они оснащены удобным креслом для пациента, блоком врача, блоком ассистента. Комплектации выбирали по заявкам стоматологов, работающих в этих амбулаториях. На приобретение двух таких установок (по одной в каждую амбулаторию) ДТЭК перечислил 116,7 тыс. гривен.

«Несмотря на всю сложность ситуации в стране, ДТЭК не прекратил финансирование социальных проектов в городах своего бизнеса. Наше партнерство направлено на решение злободневных проблем и социально-экономическое развитие региона. Сегодня поддержка городов Западного Донбасса актуальна как никогда. Мы направляем свою энергию в мирное русло. Стремимся сделать жизнь людей лучше. Я глубоко уверена, что компания не прекратит социальное финансирование, и все проекты будут реализованы в срок и в полной мере», - отметила руководитель департамента по устойчивому развитию ДТЭК Виктория Гриб.

Всего в 2014 году на социальные проекты во всех городах бизнеса ДТЭК будет потрачено порядка 130 млн. гривен, заявляют в компании.