зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

21 Липня 2014
Corum увеличил эффективность шахтного подъема шахты им. Героев космоса компании ДТЭК в два раза
Компания Corum оснастила шахту им. Героев космоса ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» подъемным комплексом нового поколения. Как сообщает пресс-служба предприятия, после проведения промышленных испытаний и выхода подъемной машины на проектную мощность, на прошлой неделе состоялась торжественная передача комплекса компании ДТЭК. После передачи Corum будет осуществлять его полное сервисное обслуживание «под ключ».

«Для нас данный проект стал определенным вызовом в связи с тем, что в нем был применен ряд технических решений, не имеющих аналогов в мире. Взаимодействие с научно-исследовательскими институтами, правильное управление проектом и командная работа позволили нам провести замену в рекордно короткие сроки - 6,5 суток. Уверен, что благодаря нашему совместному проекту у шахты появится возможность увеличить свою эффективность», - прокомментировал событие генеральный директор Corum Group Евгений Ромащин.

Уникальность подъемной машины заключается в ее высокой производительности – более 11 тыс. тонн в сутки (ранее 6 тыс. тонн). Кроме того, ее использование позволит сократить затрат на поддержание производства на период замены в 1,5 – 2 раза. Ресурс работы подъемной машины увеличен на 30%.

Работа установки происходит без участия персонала, а микропроцессорная система управления включает в себя две параллельно работающие - основную и резервную - системы, переключение между которыми осуществляется с пульта управления.