зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Липня 2014
В первом полугодии на предприятиях угольной промышленности было выявлено более 250 тыс. нарушений требований охраны труда
В первом полугодии горнотехническими инспекторами Госгорпромнадзора проведено 95 проверок субъектов хозяйствования и практически 18 тыс. проверок производственных объектов субъектов хозяйствования в угольной промышленности.

Такие данные были предоставлены Госгорпромнадзором.

Во время этих проверок было выявлено 256,4 тыс. нарушений требований законов и других нормативно-правовых актов по охране труда.

В случае угрозы жизни работников должностные лица Госгорпромнадзора предоставили 375 исковых заявлений в окружные административные суды относительно полной или частичной остановки производства (изготовления), 164 из которых удовлетворены.

За нарушение требований законодательства по охране труда к административной ответственности привлечено более 8 тыс. работников углепрома, из них 378 – первые руководители предприятий.

Сумма штрафов, наложенных на работников за нарушение требований законодательства по охране труда, составила практически 2 млн. гривен.