зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

13 Серпня 2014
В шахтоуправлении «Першотравенское» приняли в эксплуатацию новый проходческий забой
В шахтоуправлении «Першотравенское» государственного предприятия ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» государственной комиссией принят в эксплуатацию новый проходческий забой. Горная выработка оснащена в соответствии с требованиями охраны труда и промышленной безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Бригада проходчиков под руководством Сергея Проходы приступила к подготовке бортового штрека, который готовится под отработку будущей 592-й лавы. Этот штрек длиной 1200 метров и сечением от 15 до 17 кв. метров проводится по падению пласта с горизонта 290 на 370 метров. Он будет использоваться для вагонной доставки материалов в забой и для транспортировки породы и угля к месту выгрузки. В забое работает комбайн КСП-33, выработка крепится рамно-анкерной металлической крепью.

«Своевременное и качественное проведение подготовительных выработок позволяет предприятию вовремя готовить новые лавы и обеспечивать плановую добычу угля, - отметил директор шахтоуправления «Першотравенское» Александр Гусев. - Сегодня это особенно важно, ведь нашим мирным созидательным трудом мы обеспечиваем энергетическую независимость страны и будущее предприятия. До конца года мы планируем ввести в эксплуатацию еще 10 проходческих забоев».