зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Серпня 2014
С Днем шахтера!


Уважаемые работники и ветераны угольной промышленности!

Еще никогда украинские шахтеры не встречали свой профессиональный праздник в таких сложных условиях. В результате военных действий на территории Донецкой и Луганской областей повреждены и остановлены многие шахты, обогатительные фабрики, заводы.
Пытаясь спасти свои предприятия и предотвратить губительные экологические последствия их остановки, работники в неимоверно тяжелых и опасных условиях восстанавливают электроснабжение шахт, проводят работы по проветриванию выработок и откачке воды. При первой возможности шахтеры возобновляют работы по добыче угля и проведению горных выработок.

Вопреки всем трудностям работают трудовые коллективы угледобывающих предприятий Западного Донбасса, Львовского и Волынского угольных бассейнов. Самоотверженный труд шахтеров является залогом работы теплоэлектростанций, стабильного обеспечения миллионов потребителей электроэнергией и теплом.

Угольная отрасль была и остается гарантом энергетической безопасности Украины. И нет сомнений, что шахтеры приложат все усилия, чтобы с честью выполнить возлагаемые на них задачи. Но сегодня самое главное, чтобы в нашей стране наступил мир. В канун Дня шахтера примите мои искренние пожелания здоровья, выдержки, сплоченности, мужества.

Виктор Турманов, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины