зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

25 Вересня 2014
«Краснодонуголь обеспечит бытовым топливом трудящихся
«Краснодонуголь» продолжает отгрузку бытового угля горнякам и пенсионерам объединения. Более 10 тыс. тонн топлива распределят среди 1700 человек. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Первую партию в 400 тонн уже отгрузили и доставили из расчета 5,9 тонн на одного потребителя. Ежедневно уголь вывозится со Свердловской ЦОФ по договору с ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и доставляется в населенные пункты Большого Краснодона.

«Несмотря на кризисную ситуацию, мы выполняем все наши социальные гарантии, – подчеркнул генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский. – В этом году мы обеспечим бытовым углем не только наших сотрудников и пенсионеров, топливо также получат детские сады и школы. На данный момент мы разрабатываем программу по оказанию целевой помощи социальным объектам города».

Доставка бытового угля стала возможной благодаря тому, что сотрудники предприятия восстановили давно недействующую железнодорожную ветку от станции «Семейкино Новое» до станции «Изотово». В скором времени данный участок ж/д полотна будет использоваться также для отгрузки товарного концентрата на предприятия, которые являются партнерами Краснодонского угольного объединения.