зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

5 Листопада 2014
Работникам из зоны АТО будут выдавать дубликаты трудовых книжек
Министерство социальной политики с целью помощи вынужденным переселенцам из зоны проведения антитеррористической операции в вопросах трудоустройства на новом месте пребывания обеспечило возможность получения дубликата трудовой книжки.

Как сообщила пресс-служба министерства, отныне дубликат будет выдаваться по новому месту работы, если у работника отсутствует доступ в трудовую книжку в результате чрезвычайной ситуации, предусмотренной Кодексом гражданской защиты или проведения АТО на территории, где раньше работало лицо.

Для получения дубликата работнику необходимо подать в службу кадров на новом месте работы заявление и полученную им в письменном виде информацию из штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации о возникновении чрезвычайной ситуации или антитеррористического центра при СБУ о проведении АТО на территории, где он работал.

Когда доступ к оригиналу будет восстановлен, работнику будут перенесены данные из дубликата о периодах работы в трудовую книжку.

Соответствующие изменения в Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек работников утверждены совместным приказом Министерства социальной политики и Министерства юстиции от 06.10.2014 г.. № 720/1642/5, зарегистрированным в Минюсте 21 октября 2014 за № 1304/26081.