зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

9 Грудня 2014
Горняки шахтоуправления «Павлоградское» выполнили годовое задание по добыче угля и проходке
Коллектив шахтоуправления «Павлоградское», входящее в состав ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», досрочно выполнил годовой план по угледобыче и проведению горных выработок. Горняки подняли на-гора 3 млн. 506 тыс. тонн угля марки ДГ, что на 5% больше по сравнению с 2013 годом. Проходчиками пройдено 25 км выработок, что на 15% больше показателей прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Выемку угля на шахтах «Павлогорадская» и «Терновская» производят семь добычных участков. В числе передовиков шахтоуправления: добычники третьего участка под руководством Сергея Мирошниченко - они обеспечили почти 18% от общего объема добычи, и второго участка под руководством Евгения Тищенко - 17%.

На сегодня в забоях шахтоуправления трудится 11 проходческих бригад. Высокие темпы проведения горных выработок у коллективов Александра Буланцева (УПР №2) - 2329 п.м., Вейсала Рамазанова (УПР №1) -2264 п.м., Павла Ливака (УПР №1) - 2132 п.м. Максимальная скорость прохождения в горных выработок по «Павлоградскому» в 2014 году достигала 7,09 п.м. в сутки - это самый высокий показатель среди всех предприятий ДТЭК.

Отметим, что инвестиции компании в модернизацию производства, улучшение условий труда и повышения безопасности сотрудников шахтоуправления «Павлоградское в 2014 году составили 165 млн. грн.