зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Грудня 2014
Горняки шахтоуправления «Терновское» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» досрочно выполнили годовое задание по добыче угля и прохождению горных выработок
Вчера коллектив шахтоуправления «Терновское», входящего в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», встретил производственный Новый год на 21 день раньше календарного. Горняки добыли 4,2 млн. тонн угля и прошли 28 км горных выработок.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Выемку угля на шахтах «Западно-Донбасская» и «Самарская» ведут 6 добычных участков и 6 проходческих. В тройку лидеров угледобычи вошли первый, пятый и шестой добычные участки под руководством Владимира Романькова, Героя Украины Сергея Лазуренко и Сергея Сомченко. Среди проходчиков высоких темпов достиг коллектив участка подготовительных работ (УПР) №4, возглавляемый Андреем Баниным - пройдено 428 п.м. Также хорошие результаты у проходчиков УПР-1 под руководством Александра Марчука- 4872 п.м. и УПР-5 во главе с Александром Хоминским – 3526 п.м. В 2014 году план по проходке был увеличен практически на 1 км, что не помешало проходчикам выполнить годовое задание на 5 дней раньше срока.

Среднесуточная нагрузка на очистной забой за 11 месяцев 2014 года составила 1862 тонн, что на 62 тонны больше, чем в прошлом году. Темпы проведения горных выработок за 11 месяцев - 148,7 погонных метров в месяц, производительность труда рабочего - 105 тонн в месяц (+6 тонн по сравнению с 2013 годом).

Инвестиции ДТЭК в модернизацию производства, улучшение условий труда и повышения безопасности сотрудников шахтоуправления в 2014 году составили 314 млн. грн. В том числе инвестиции в капитальное строительство - 145 млн. грн.

Напомним, ранее досрочно с выполнением годового плана по добыче угля справились горняки шахтоуправлений «Терновское» и «Павлоградское».