зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Січня 2015
Укруглепрофсоюз настаивает на окончательном разрешении коллективного трудового спора между профсоюзом и Минэнергоугля
ЦК Укруглепрофсоюза настаивает на принятии мер по окончательному разрешению колективного трудового спора между Профсоюзом угольщиков и министерством. Об этом сказано в обращении, направленном министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину.

Коллективный трудовой спор зарегистрирован Национальной службой посредничества и примирения в 2003 году, однако до сих пор ряд его требований остаются не выполненными.

Согласно актам НСПП не реализовано требование по обеспечению стопроцентной выплаты заработной платы работникам всех предприятий отрасли в сроки, предусмотренные коллективными договорами, Отраслевым соглашением и законодательством, а также погашению задолженности по зарплате.

Не обеспечено своевременное предоставление бесплатного бытового угля на бытовые нужды согласно статье 43 Горного закона Украины, а также не погашена задолженность по быттопливу за предыдущие годы.

ЦК Укруглепрофсоюза обратился к Владимиру Демчишину с просьбой предоставить до 21 января т.г. информацию о выполнении (по состоянию на 15.01.2015г.) не снятых с регистрации требований профсоюза, провести согласительные процедуры по параметрам их реализации, а также дальнейшим действиям для окончательного решения спора.