зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

2 Березня 2015
Укруглепрофсоюз призвал народных депутатов обеспечить государственную поддержку угольной отрасли
Не допустить уничтожения угольной отрасли! С таким призывом от имени шахтеров страны Профсоюз работников угольной промышленности Украины обратился к народным депутатам. При поддержке депутатов из межфракционного объединения «Защитим угольную отрасль» листовки с обращением Укруглепрофсоюза были вручены парламентариям перед началом сегодняшнего сессионного заседания.

«Впервые за годы независимости Украины в условиях, когда из-за дефицита угля и других топливных ресурсов энергосистема страны находится на грани развала, в бюджете не предусмотрены расходы на угольную отрасль, - сказано в обращении. - Сложилась катастрофическая ситуация, при которой многие предприятия отрасли уже в этом году прекратят свое существование, десятки тысяч шахтеров останутся без работы и будут обречены со своими семьями на нищенское существование».

Укруглепрофсоюз обратился к народным депутатам с просьбой поддержать предложения по внесению изменений в госбюджет относительно возобновления государственной поддержки на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции; финансирования строительства и технического перевооружения шахт, а также социальных гарантий, действовавших для работников угольной отрасли до 1 декабря 2014 года.