зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

5 Березня 2015
В ближайшее время начнется выплата долгов по зарплате шахтерам
Такое заявление сделал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин 4 марта во время общения с представителями СМИ по важным вопросам работы энергетического сектора.

Как сообющает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, Владимир Демчишин прокомментировал результаты трехсторонних переговоров в Брюсселе по поставкам российского газа, объяснил решение о продлении отопительного сезона, отметив, что «увеличен не отапливаемый период, а период применения льготной цены на отопление в размере 3600 гривен за тыс. куб м». Владимир Демчишин также добавил, что отопительный сезон в Украине в этом году можно закончить раньше традиционных сроков в связи с теплой погодой.

Министр отдельно остановился на вопросе выплаты заработной платы шахтерам. Он подчеркнул, что из-за проблем со сбытом угля газовой группы возникла задолженность по заработной плате. Владимир Демчишин подчеркнул, что этот вопрос сейчас решается, и в ближайшее время начнется расчет с шахтерами.