зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

23 Березня 2015
ЦК Укруглепрофсоюза направил телеграммы главе правительства Арсению Яценюку и отраслевому министру Владимиру Демчишину с требованием выплатить заработную плату горнякам
ЦК Укруглепрофсоюза направил телеграмму премьер-министру Украины Арсению Яценюку в связи с критической ситуацией, сложившейся сегодня на предприятиях угольной промышленности.

В телеграмме за подписью председателя Профсоюза угольщиков Виктора Турманова сказано, что отсутствие практических шагов Кабинета министров по выполнению требований участников акции протеста шахтерских коллективов в Киеве (2 марта т.г.) по выплате заработной платы и погашению задолженности по ней, довели до отчаяния работников угольной отрасли. Это побудило шахтеров на проведение протестных действий во Львове, Червонограде, Селидово, Красноармейске, Нововолынске, Лисичанске и других шахтерских городах и поселках.

В случае невыплаты заработной платы реальной становится угроза проведения неконтролируемых массовых протестных действий и акций с непредвиденными последствиями.

Шахтеры требуют от Кабинета министров принять срочные меры по безотлагательной выплате заработной платы и погашению задолженности по ней.

Соответствующую телеграмму ЦК Укруглепрофсоюза также направил министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину, в которой потребовал от отраслевого министра выплатить заработную плату работникам угольной отрасли и погасить задолженность по ней.