зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Березня 2015
Соболезнование
Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины с прискорбием извещает о том, что на 80-м году ушел из жизни Давыдов Леонид Евгеньевич – человек, с именем которого связана целая эпоха Укруглепрофсоюза.

Вся трудовая деятельность Леонида Евгеньевича прошла в угольной промышленности Украины. Семнадцатилетним юношей в 1952 году он пришел работать на Донецкую шахту «Петровская», где трудился по 1976 год работником очистного забоя, плитовым, крепильщиком, машинистом электровоза, секретарем комитета комсомола, заместителем начальника участка, заместителем председателя профкома.

С 1976 по 1989 год Давыдов Л.Е. трудится в Донецком теркоме Профсоюза работников угольной промышленности Украины – сначала заведующим организационным отделом, затем секретарем теркома. С 1989 по 1992 год – начальник хозяйственного управления Донецкого ОСПС. С 1992 по 2008 год работал в Центральном комитете Профсоюза работников угольной промышленности Украины сначала заведующим отделом, а с 1998 года заместителем председателя ЦК Профсоюза.

Давыдов Л.Е. внес весомый личный вклад в работу Профсоюза по отстаиванию трудовых прав и социальных гарантий трудящихся отрасли, в повышение авторитета Профсоюза и укрепление профсоюзного движения. Как заместитель председателя Профсоюза вел существенную аналитическую работу по подготовке предложений и требований Профсоюза к органам власти и работодателям по вопросам стабилизации социально-экономической ситуации в угольных регионах Украины, много сил и внимания уделял всем аспектам работы Профсоюза, в том числе учебе профсоюзных кадров и активистов Профсоюза.

Заслуги Давыдова Л.Е. перед угольной промышленностью и профсоюзным движением отмечены высокими наградами: ордена «Знак почета» и «Дружбы народов», три степени ведомственных знаков «Шахтерская слава» и «Шахтерская доблесть», почетные знаки ФПУ: «Профпілкова відзнака» и «Заслужений працівник профспілок України», награды Укруглепрофсоюза: «Почесна відзнака» и «За заслуги в Профсоюзе».

Как высокий профессионал, великий труженик и человек обостренного чувства долга Леонид Евгеньевич пользовался заслуженным уважением и авторитетом у руководителей и рядовых работников предприятий угольной промышленности, соратников - профсоюзных лидеров и актива.

Давыдов Леонид Евгеньевич прожил большую, интересную и достойную жизнь, которой могут гордиться его потомки.

Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины выражает глубокие соболезнования родным покойного. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах.


Председатель Укруглепрофсоюза
В.И.Турманов