зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Березня 2015
По инициативе Укруглепрофсоюза состоится встреча отраслевого министра и представителей Профсоюза угольщиков
По настоянию Профсоюза работников угольной промышленности на следующей неделе, 2 апреля, состоится встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина с председателями территориальных организаций Профсоюза угольщиков.

Укруглепрофсоюз инициировал встречу в связи с критическим положением в угольной промышленности Украины и длительным игнорированием властью проблем горняков. Задолженность по заработной плате перед шахтерами, отсутствие условий для стабильной работы, привело к росту социальной напряженности в трудовых коллективах шахт, которая уже переросла в массовые акции протеста практически во всех угольных регионах страны. Проблемы угольной отрасли требуют немедленного рассмотрения и поиска совместных решений с участием профсоюза и руководства отрасли, считает ЦК Профсоюза.

Отметим, что после встречи с Владимиром Демчишиным состоится президиум ЦК Укруглепрофсоюза, в ходе которого будет рассмотрен вопрос «О ситуации, сложившейся в угольной отрасли, и заданиях в современных условиях», подбиты итоги встречи в Минэнергоугля и выработаны дальнейшие действия Укруглепрофсоюза по защите социально-экономических прав и интересов работников угольной отрасли.