зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

22 Квітня 2015
Шахтеры пикетируют администрацию Президента Украины
Сегодня утром около трех тысяч представителей трудовых коллективов предприятий угольной отрасли с лозунгами «Дайте шахтерам не подачки, а возможность нормально работать», «Припиніть руйнувати вугільну галузь!» прошли колонной по центру Киева к зданию администрации Президента Украины, где развернули пикет.

Участники акции намерены передать главе государства обращение ІІІ съезда шахтеров Украины, принятое вчера. Делегаты шахтерского форума призвали Президента вывести угольную отрасль из кризисной ситуации, обеспечить стабильную работу угольных предприятий всех форм собственности, погасить задолженность по заработной плате и восстановить социальные гарантии для работников и пенсионеров угольной отрасли.

Из числа участников пикетирования сформирована инициативная группа в составе председателей отраслевых профсоюзов и представителей профорганизаций из всех угольных регионов страны. Инициативная группа прошла в администрацию Президента на переговоры.

Представители профсоюзов передали, встретившемуся с ними первому заместителю главы администрации президента Виталию Ковальчуку, обращение делегатов III Съезда шахтеров Украины к главе государства.

Далее митингующие проследовали к зданиям парламента и правительства, отраслевого министерства, где провели пикетирование. Представители трудовых коллективов угольной отрасли потребовали от представителей власти принять меры по разрешению кризисной ситуации в топливно-энергетическом комплексе и угольной отрасли в частности.