зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

28 Серпня 2015
С Днем шахтера!
Уважаемые шахтеры, работники и ветераны угольной промышленности!


Уже второй год наш профессиональный праздник проходит в сложнейшей для угольной отрасли ситуации. Отсутствие достаточного государственного финансирования, боевые действия на территории Украины не раз ставили под угрозу будущее угольной промышленности. Трудовым коллективам шахт приходилось бороться за свои рабочие места и стабильную работу предприятий. В таких катастрофических условиях ваши действия показали, что шахтер – это не просто профессия, а призвание, дело всей жизни, честный и самоотверженный труд.

Шахтерское дело невозможно переоценить! Каждый день, рискуя жизнью, вы приносите тепло и свет в дома миллионов украинцев. И только вам известно какими усилиями, потом и кровью удается обеспечивать энергетическую безопасность страны.

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мужества и терпения! Добра, мира и благополучия вам и вашим семьям, всем тем, кто с нетерпением ждет вашего возвращения из шахты!

Верю, что совместными усилиями нам удастся обеспечить устойчивое развитие угольной промышленности, достойные условия труда и его оплату для всех работников отрасли!

С праздником!

Председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины
Виктор Турманов