зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

6 Жовтня 2015
Во Всемирный день действий за достойный труд украинские профсоюзы проведут информационный пикет у стен правительства и парламента
Завтра, 7 октября, во Всемирный день действий за достойный труд Федерация профсоюзов Украины проведет информационное пикетирование центральных органов исполнительной власти. Таким образом профсоюзы намерены привлечь внимание правительственных структур к проблемам достойного труда в Украине.

Достойный труд - это, прежде всего, достойная своевременная оплата труда, создание новых высокотехнологичных рабочих мест, защита прав работников: на вступление в профсоюзы и проведение коллективных переговоров. Она предусматривает ликвидацию дискриминации, детского и принудительного труда, создание системы социальной защиты для тех, кто не имеет работы.

Во многих странах мира профсоюзы отмечают этот день активными солидарными действиями в борьбе за утверждение достойного труда. Украинские профсоюзы присоединились к международному профдвижению и поддерживают действия зарубежных коллег в этот день с 2008 года.

Начало акции – 9.00.