зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Листопада 2015
Профсоюзы Украины обсудят социально-экономическую ситуацию в стране и пути решения острых проблем трудящихся
30 ноября 2015 в 11.00. в Международном центре культуры и искусств профсоюзов «Октябрьский дворец» в Киеве состоится Всеукраинское собрание председателей первичных профсоюзных организаций.

На мероприятие со всей Украины прибудут более 1000 участников - глав первичных профсоюзных организаций, представляющих крупные промышленные предприятия ведущих отраслей отечественной экономики.

Основной вопрос собрания - это задачи Федерации профсоюзов Украины по защите социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов в условиях реформ и европейской интеграции.

Состоится принципиальный разговор о современном социально-экономического положения в стране, перспективах решения самых болезненных вопросов, которые волнуют большинство тружеников и граждан Украины, а также наработке тактики действий профсоюзов на современном этапе, определение перспектив модернизации профсоюзной деятельности.

На собрание приглашены премьер-министр Украины Арсений Яценюк, руководители отраслевых министерств и ведомств, лидеры всеукраинских профсоюзов и территориальных профобъединений, представители международных организаций.

По результатам работы будет принята резолюция с требованиями к парламенту, Президенту Украины, правительству.