зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Листопада 2015
Трудовая победа горняков «Павлоградугля». В шахтоуправлении «Першотравенское» выполнен годовой план по добыче угля
Горняки шахтоуправления «Першотравенское», входящего в состав ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», первыми выполнили годовой план по добыче угля, добыв 3 млн. 228,6 тыс. тонн. Об этом сообщает официальный сайт Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза.

К трудовой победе коллектив шел планомерно и уверенно. В 2015-м году в шахтоуправлении введены в эксплуатацию четыре новых лавы, оснащенные в полном соответствии с техническими требованиями. В апреле шахтоуправление поставило рекорд суточной добычи – 15,1 тыс. тонн угля четырьмя лавами. В мае горняки добыли за месяц 331,5 тыс. тонн угля, а в августе превысили и этот результат на 15 тыс. тонн.

Коллектив участка №3 под руководством начальника Владимира Савкина и бригадира Алексея Хабибуллина первым в шахтоуправлении, 19 октября, выполнил план по добыче 609,8 тыс. тонн угля. Через десять дней, 29 октября, отрапортовал о выполнении годового задания в 734 тыс. тонн первый добычной участок во главе с начальником Александром Ефремовым и бригадиром Игорем Грецко. 2 ноября коллектив шахты «Юбилейной» вторым в ДТЭК выполнил самый высокий план за 45-летнюю историю шахты – 1 млн. 381,1 тыс. тонн угля.

При таких темпах добычи невозможно обойтись без высоких темпов проходки. 23 августа бригада Степуленко (УПР-3) первой в «ДТЭК Павлоградуголь» выполнила годовой план – 1 540 п.м. А 3 октября коллектив участка ПР-3 первым в ДТЭК отчитался о выполнении годового плана – 3 400 п.м.

«Досрочное выполнение плана – эту цель мы поставили перед собой в начале года, стремились к ней и достигли желаемого результата, – сказал директор шахтоуправления Александр Гусев. – Этому результату способствуют инвестиции Компании в модернизацию першотравенских шахт, развитие производства, безопасность труда и повышение профессионального уровня сотрудников. Сегодня шахтоуправление работает как единый механизм, и нам по плечу любые задачи!».