зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Грудня 2015
Между профсоюзами и работодателями подписан меморандум
Для достижения целей развития стабильной и успешной экономики, обеспечения украинцев рабочими местами с достойным уровнем дохода, социальные партнеры - стороны профсоюзов и работодателей Украины - решили объединить свои усилия вокруг общей задачи - реализации Плана модернизации, который был разработан в тесном сотрудничестве Агентства модернизации Украины , международных и отечественных экспертов, ученых и социальных партнеров - организаций работодателей и профсоюзов.

Об этом говорится в Меморандуме, подписанyом 2 декабря во время съезда Федерации работодателей Украины. Свои подписи под документом поставили председатель Совместного представительского органа профсоюзов, председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой и первый заместитель председателя СПО стороны работодателей, заместитель председателя Совета Федерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко.

«Мы убеждены, что приложив совместные усилия и ориентируясь на определенную в Плане модернизации модель структурной перестройки экономики и ее инвестиционного роста, удастся обеспечить скорейший выход из глубинного кризиса, обеспечить появление новых рабочих мест, развитие национального товаропроизводства, повышение уровня доходов граждан и внутреннего потребления отечественной продукции, что является ключевым залогом для обеспечения благосостояния и социального мира в стране», - сказано в тексте Меморандума.

Как подчеркивается в документе, Меморандум – это и послание для других субъектов гражданского общества о необходимости их более активного участия в формировании государственной экономической и социальной политики и реализации своего неотъемлемого права требовать от власти выполнять свою функцию.

«Мы уверены, что совместными усилиями социальных партнеров можно и нужно обеспечивать стабильное социально-экономическое развитие страны, достойный уровень жизни и труда ее граждан, надежную защиту законных прав и интересов человека труда», - подчеркнул Григорий Осовой.