зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

22 Квітня 2016
Профсоюзы обратились к Владимиру Гройсману с инициативой выработки совместных действий для улучшения благосостояния украинцев
Профсоюзы предложили премьер-министру Владимиру Гройсману в ближайшее время провести встречу с руководителями отраслевых профсоюзных организаций и региональных профобъединений для обсуждения и выработки совместных действий, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в стране.

Соответствующее обращение было утверждено на заседании президиума Федерации профсоюзов Украины, состоявшемся вчера.

«В условиях критического обострения социально-экономической ситуации, массовых уличных протестов профсоюзов летом 2015 года, когда предыдущее правительство фактически скрылось от социального диалога, вы взяли инициативу на себя и возглавили консультации всеукраинских объединений профсоюзов с парламентскими фракциями относительно принятия крайне важных для людей законопроектов, направленных на восстановление социальных гарантий работников, пенсионеров и сохранили диалог власти с обществом. Надеемся, что новый состав Кабинета министров Украины будет профессионально и ответственно выполнять свои обязанности перед народом», - сказано в обращении.

Федерация профсоюзов Украины, которая объединяет более 6 млн. членов профсоюзов - работников предприятий, учреждений и организаций, пенсионеров и студенчества, ожидает от правительства неотложных действий, которые позволят решить наиболее острые проблемы, отмечается в обращении.