зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

30 Квітня 2016
С Первомаем!



Дорогие коллеги, работники и ветераны угольной отрасли!

Поздравляю вас и ваши семьи с Первомаем - Международным днем солидарности трудящихся!

Праздник 1 Мая - особенный день для профсоюзного движения всего мира, символизирующий солидарную борьбу за достойные социально-экономические права трудящихся, стремление каждого человека жить в мире и плодотворно работать во имя благополучия своей семьи и страны.

В этом году мы встречаем Первомай в нелегких условиях. Нестабильная экономическая ситуация в Украине привела к сокращению рабочих мест, образованию задолженности по заработной плате, сокращению социальных гарантий работников большинства отраслей экономики нашей страны. В этих непростых условиях в еще большей степени возрастает необходимость объединения и сплочения профсоюзного движения, направленного на защиту интересов человека труда.

Нам многого еще предстоит добиться, чтобы шахтеры, стоящие на страже энергетической независимости Украины, имели достойные условия труда. Однако уже сейчас, в ежедневной борьбе за реализацию социально-экономических прав работников угольной отрасли мы убедились, что успеха в достижении намеченных целей можно добиться только солидарными действиями и совместными усилиями.

Этот весенний праздник наполнен солнечным светом и теплом, отмечен особым чувством солидарности всех, кто своими руками создает будущее. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, семейного тепла и счастья.

Виктор Турманов, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины