зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

10 Травня 2016
Профсоюзы настаивают на соблюдении принципов социального диалога
Совместный представительский орган профсоюзов призывает правительство соблюдать принципы социального диалога в отношениях с социальными партнерами. Соответствующее обращение председатель СПО, глава Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой направил министру Кабинета министров Украины Александру Саенко.

В обращении частности сказано, что на заседании правительства 27 апреля 2016 года рассматривался вопрос о повышении размеров социальных стандартов, в том числе размера минимальной заработной платы. Однако профсоюзы, которые занимаются этими вопросами, в нарушение норм действующего законодательства были отстранены от проработки этого проекта нормативно-правового акта.

СПО объединений профсоюзов обеспокоен такими действиями и выражает надежду, что это только началом этапа организационного становления правительства, а в дальнейшем - указанные недостатки будут устранены и в соответствии с установившейся практикой будет обеспечено безусловное выполнение требований Регламента Кабинета министров Украины, положений Генерального соглашения и принципов ведения социального диалога.

По материалам Медиа-центра ФПУ