зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

28 Липня 2016
Представители Львовского теркома Укруглепрофсоюза обсудили с главой Львовской облгосадминистрации проблемные вопросы угольных предприятий региона
В ГП «Львовуголь» сложилась напряженная ситуация с выплатой задолженности по зарплате. По состоянию на 22 июля т.г. образовалось 36 млн. гривен долга за май и 77 млн. гривен – за июнь. Такое положение дел вызвало недовольство в трудовых коллективах. Для стабилизации ситуации Львовская территориальная организация Укруглепрофсоюза инициировала встречу руководителей угольных предприятий и председателей профсоюзных комитетов с председателем Львовской облгосадминистрации Олегом Синюткой.

В ходе встречи глава Львовской ОГА сообщил, что он принимал участие во встрече с премьер-министром и президентом, где обсуждался вопрос о переводе Добротворской ТЭС на уголь газовой группы шахт госпредприятий «Львовуголь» и «Волыньуголь». «Нужны, конечно средства на переоборудование, но есть понимание такой необходимости на перспективу», -сказал он.

Председатель Львовской территориальной организации Профсоюза угольной промышленности Украины Олег Турчин поднял на встрече вопрос о ввыделении господдержки шахтам, а также об обновлении техники и оборудования для шахт «Львовугля», ведь на протяжении многих лет новых поступлений не было, и это приводит к снижению угледобычи.

Председатель ЛОГА заявил, что на встрече с отраслевым министром Игорем Насаликом получил заверения, что задолженность по заработной плате будет погашена до Дня шахтера полностью. Уже, в частности, идет накопление средств «Центрэнерго» для выплаты долгов.

По материалам официального сайта Львовской территориальной организации Укруглепрофоюза