зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

26 Жовтня 2016
Президиум Торецкого теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел уровень подготовки ГП «Торецкуголь» к работе зимой
Президиум Торецкого теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел уровень подготовки ГП «Торецкуголь» к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов и обеспечения работников и пенсионеров бытовым топливом.

В ходе заседания было отмечено, что основные объемы работ по котельным и отопительным системам выполнены, температурный режим в АБК и рабочих банях соответствует санитарным нормам, в душевых есть горячая вода. Осуществляется постоянный контроль за температурным режимом работниками здравпунктов.

Однако, госпредприятие продолжает работать в условиях острого дефицита денежных средств из-за несвоевременной оплаты за реализованный уголь, отсутствия бюджетного финансирования. Данная ситуация негативно повлияла и на подготовку обособленных подразделений к работе в осенне-зимних условиях.

Так, в некоторых угольных предприятиях отсутствует утепление оконных рам и переплетов, не закончен ремонт крыш, в котельных отсутствует уголь.

Что касается обеспечения работников и пенсионеров бытовым топливом, то углеполучателям вывезена норма угля за первое полугодие. К концу года получатели будут обеспечены бытовым топливом в полном объеме.

Обсудив вопрос, члены президиума приняли ряд решений, направленных на завершение мероприятий по подготовке ГП «Торецкуголь» к работе в осенне-зимний период.