зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

18 Липня 2017
С первых уст.. Ситуация на ПАО «Лисичанскуголь»
Мнение участника акции протеста горного мастера добычного участка № 2 шахты имени Г.Г.Капустина ПАО «Лисичанскуголь» Филярского Виктора Анатольевича.

«…на неоднократные обращения и требования трудящихся и профсоюза к руководству шахты, объединения, области, Министерства, высшие органы исполнительной и законодательной власти Украины, рассмотреть вопросы и принять решения об оказании помощи в выплате задолженности по заработной плате трудящимся ПАО «Лисичанскуголь», мы не получаем ответов когда и как этот вопрос будет решен.

Самостоятельно наше предприятие его не решит. Постоянное недофинансирование отрасли и шахт на господдержку, техническое оснащение не дает нам возможности решить вопросы развития производства и увеличения его объемов, естественно ухудшаются финансово-экономические возможности, в том числе и на выплату зарплаты. Трудовые коллективы прикладывают усилия для улучшения производственно-экономических показателей, выполняют порученные задания, определенные объемы, установленные планы. Заработная плата начисляется, но не платится в полном объеме. Наши семьи не могут оплатить коммунальные услуги, купить одежду, продукты питания, не имеем возможности сделать заготовки на зиму, оплатить привоз бытового угля, одеть детей и решить вопросы дальнейшей учебы после окончания школы, получить отпускные и оздоровить семьи и многое другое… Жизнь критически обеднена, вот из-за этого и закончилось терпение людей, что толкнуло нас на такой шаг - выразить протест невыездом из шахты до решения вопросов по выплате зарплаты в полном объеме.

Стоять на своем мы будем до конца, выезжать из шахты отказываемся».