зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Серпня 2008
С Днем Шахтера!

Дорогие труженики и ветераны угольной отрасли!

День Шахтера. С Днем Шахтера!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Для всех нас это особенный день, день гордости, радости и грусти. Нам расправляет плечи гордость за героические достижения прошлых поколений шахтеров и достойный труд сегодняшних покорителей подземных горизонтов.

И заноет сердце болью о товарищах, которые не вернулись из шахты. Вечная им память!

И засветятся радостью глаза при виде молодых шахтеров, для которых нынешний праздник – первый в жизни.

Тяжелый и опасный шахтерский труд, являющийся основой благополучия и энергетической безопасности страны, еще не получил со стороны властей должного уважения и достойного материального вознаграждения. В этом году под давлением нашего профсоюза минимальные тарифные ставки и оклады работников отрасли впервые были повышены до уровня законодательно установленной минимальной заработной платы. Но это не сняло с повестки дня требование повышения размера шахтерской зарплаты. Этот вопрос, а также вопросы охраны труда и сохранения рабочих мест остаются первостепенными задачами Профсоюза угольщиков Украины.

Примите, уважаемые друзья, пожелания крепкого здоровья, мужества и настойчивости, оптимизма и достатка. Пусть никогда не устанут ваши сердца любить избранное дело и дома вас с улыбкой ждут жены и дети.

С праздником!

Виктор ТУРМАНОВ,
председатель ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат