зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

29 Серпня 2008
Горняки государственных предприятий «Свердловантрацит» и «Ровенькиантрацит» встречают профессиональный праздник День шахтера новыми трудовыми достижениями

Вчера, 28 августа, шахтеры сразу двух государственных предприятий «Свердловантрацит» и «Ровенькиантрацит» выдали на-гора по четыре миллиона тонн угля с начала текущего года.

Председатель Ровеньковского теркома профсоюза работников угольной промышленности Украины Николай Полухин говорит, что этот рекорд стал подарком шахтеров г. Ровеньки к 70-летнему юбилею Луганской области. Он также добавил, что шахта имени Дзержинского № 81 «Киевская» уже выполнили годовые планы, а из 6 угледобывающих предприятий объединения пять полностью выполнили поставленные отраслевым министерством задания.

Завтра на торжественном собрании в ГП «Ровенькиантрацит» будут подведены итоги трудового соперничества и трудовой вахты в честь 70-летия Луганской области и профессионального праздника День шахтера. Победители будут награждены переходящими кубками и денежными призами.

Председатель Свердловского теркома профсоюза В. Рогочий добавил, что шахтеры Свердловки, выдав на-гора 4 миллиона 3 тысячи 135 тонн угля, преподнесли этот подарок не только в честь юбилея Луганской области, но и родного города, который в этом году также празднует свое семидесятилетие.

Лидер Свердловской территориальной организации профсоюза говорит, что все 5 шахт объединения полностью справляются с планом и поставленными заданиями. 26 августа во дворце культуры имени Свердлова в торжественной обстановке были подведены итоги трудового соперничества и трудовой вахты среди добычных и проходческих бригад. Победителям были вручены существенные денежные премии, ведомственные и профсоюзные награды.

К тому же, на торжественном собрании было объявлено и о еще одном подарке шахтерам ГП «Свердловантрацит» - генеральный директор объединения подписал приказ о повышении тарифных ставок и должностных окладов трудящимся с 1 августа т.г. на 20 %, согласно Генерального соглашения (п.2.2.).