зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

12 Вересня 2008
Слава шахтерам! Закон «О повышении престижности шахтерского труда» подписан Президентом Украины В. Ющенко

Как сообщает пресс-служба Президента Украины вчера вечером Виктор Ющенко подписал Закон «О повышении престижности шахтерского труда». Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Центральный комитет профсоюза работников угольной промышленности Украины поздравляет всех трудящихся угольной отрасли с нашим общим достижением и заверяет, что Профсоюз приложит все силы для того, чтобы шахтерский закон заработал.

Выступая на X Пленуме ЦК профсоюза, лидер Профсоюза угольщиков Виктор Турманов заявил: «Я как народный депутат Украины беру на себя обязательство перед трудящимися угольной отрасли контролировать в Верховной Раде финансовое наполнение шахтерского закона при рассмотрении государственного бюджета Украины на каждый год!» И добавил, что Профсоюз работников угольной промышленности не остановится на достигнутом, а наоборот, будет использовать данный закон, как рычаг для дальнейшего решения трудовых и социальных проблем работников отрасли, через внесение изменений в данный закон и принятие ряда подзаконных актов, обеспечивающих его выполнение.