зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

25 Листопада 2009
Нападение на лидера Красноармейской территориальной организации Укруглепрофсоюза Романа Сиротюка, возможно, связано с профессиональной деятельностью
Председатель Красноармейской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Роман Сиротюк связывает совершенное на него нападение с проводимой им профессиональной деятельностью по защите прав и интересов трудящихся. Об этом профсоюзный лидер сообщил нам сегодня по телефону.

Роман Сиротюк отметил, что открытых угроз в свой адрес он не получал, но в последнее время звучали вполне «понятные» намеки от некоторых лиц, которых в интересах следствия мы не называем.

Причем, что версия с ограблением сразу же была снята, у профсоюзного лидера даже не пытались «шарить по карманам», из гаража и автомобиля также ничего не пропало. По факту нападения возбуждено уголовное дело, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, нападение на Романа Сиротюка было совершено в понедельник вечером возле гаража, где он оставлял свою служебную машину. Трое неизвестных набросились на профсоюзного лидера, когда он выходил из гаража, избили его, а также произвели выстрел из огнестрельного оружия. В последнее мгновение до выстрела Роман Сиротюк успел прикрыться левой рукой. Нападавшие после устроенного ими шума скрылись.

Роман Сиротюк оставался в сознании, он попросил случайных прохожих вызвать скорую помощь и милицию. С огнестрельным ранением плеча левой руки (по уточненным данным), а также многочисленными травмами от нанесенных ударов профсоюзный лидер был доставлен в Центральную городскую больницу г. Красноармейска. Сейчас его состояние стабильное, угрозы жизни нет.