зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

21 Жовтня 2008
Учеба профсоюзных кадров

На прошлой неделе на базе Академии труда и социальных отношений ФПУ состоялся семинар специалистов по вопросам делопроизводства территориальных и первичных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины. В нем приняли участие работники теркомов и профкомов со всех угольных регионов Украины.

Открыл семинар заместитель председателя Профсоюза угольщиков Валерий Мамченко, который в своем выступлении рассказал о ситуации в отрасли, о приоритетных задачах Профсоюза, намеченных III съездом ПРУП Украины, состоявшимся в сентябре текущего года.

Жизнь не стоит на месте - гусиное перо сменила пишущая машинка, а ее заменил компьютер, изменяется законодательство, нормативные документы, в том числе и по вопросам делопроизводства. Об изменениях в нормативно-методической базе документирования деятельности профорганов по составлению номенклатуры, архивных дел, по организации делопроизводства при обращении граждан; о возможностях, которые предоставляют работникам новейшие компьютерные технологии, рассказали участникам семинара специалисты управления документационного обеспечения и контроля аппарата Федерации профсоюзов Украины и преподаватели Академии труда и социальных отношений ФПУ.

Участники семинара отметили, что обучение специалистов теркомов и профкомов по делопроизводству необходимо, так как правильно оформленные документы играют немаловажную роль в формировании имиджа Профсоюза.