зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Жовтня 2008
Шахтостроители и горноспасатели провели обучение профсоюзных кадров

На этой неделе в санатории «Шахтостроитель», расположенном в живописном в лесном массиве Славяногорья, проходит совместный учебный семинар председателей и бухгалтеров шахтостроительных и горноспасательных первичных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

О ситуации в угольной отрасли Украины и ее шахтостроительном комплексе, работе Профсоюза по разрешению существующих проблем участникам семинара дал информацию первый заместитель председателя Профсоюза угольщиков Валерий Мамченко. Его выступление перешло в откровенный разговор с лидерами первичных профсоюзных организаций, во время которого были подняты проблемные вопросы и обсуждался поиск путей их решения. С лекциями на актуальные темы перед профсоюзными работниками выступили представители Пенсионного фонда Украины, государственной налоговой администрации Донецкой области, профессионального негосударственного пенсионного фонда «Шахтер», специалисты ЦК ПРУП Украины и Донецкого шахтостроительного теркома.

Участники семинара также обсудили проект п. 13 Устава Профсоюза, Закон Украины «О повышении престижности шахтерского труда», перспективы использования его норм в защите прав и интересов трудящихся, вопросы по контролю охраны труда на угольных предприятиях страны.

В ходе семинара его участники смогли познакомиться с мощной лечебной базой санатория, спорткомплексом, плавательным бассейном и другими сильными сторонами оздоровительного центра.