зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

27 Грудня 2018
V Пленум Селидовского теркома ПРУПУ
21 декабря 2018 года прошел V Пленум Селидовского теркома ПРУПУ, на котором были подведены итоги работы за период декабрь 2017 год по декабрь 2018 год территориальной профсоюзной организации. С отчетными докладами выступил председатель Селидовской ТО ПРУПУ - Бабич Владимир Николаевич и Председатель ревизионной комиссии Блесткина Вера Ивановна.

Пленум теркома отметил, что Селидовской территориальной профсоюзной организацией проводилась системная работа по отстаиванию прав и социальных гарантий членов профсоюза, повышению роли коллективных договоров, контролю за соблюдением трудового законодательства, защите законных прав и интересов трудящихся, обучению профсоюзного актива, увеличению бюджетного финансирование отрасли, достойному пенсионному обеспечению, сохранению целостного имущественного комплекса ГП «Селидовуголь», сохранению предприятий, организаций и рабочих мест, по своевременному введению тарифных ставок, погашению задолженности по заработной плате.

Пленум определил основные задачи территориальной организации ПРУПУ на 2019 год:

1.Контроль за выполнением законодательства о труде, Генерального, Отраслевого соглашений, коллективных договоров;

2.Сохранение целостного имущественного комплекса ГП «Селидовуголь» и сохранение рабочих мест.

3.Участие в работе на всех уровнях, по восстановлению престижности шахтерского труда, достойного уровня заработной платы, бюджетного финансирования угольной отрасли по программам, обеспечивающим выход угольной отрасли на новый, европейский уровень.

4.Повышение мотивации членства в профсоюзе работников угольной промышленности Украины;

5.Вовлечение в профсоюзную работу инициативной молодежи;

6.Качественное проведение отчетов и выборов в 2019 году;

7.Участие в акциях и переговорах, соответствующих интересам первичных профсоюзных организаций и трудовых коллективов, состоящих на профсоюзном учете в Селидовской ТО ПРУПУ, проводимых во всех звеньях Укруглепрофсоюза и Федерацией Профсоюзов Украины;

8.Оперативное информирование трудящихся о действиях во всех звеньях «Укруглепрофсоюза» и Федерации профсоюзов Украины;

9.Осуществление постоянного контроля за выполнением собственных решений и постановлений профсоюзных органов всех уровней.

Задачи сложные, но работать над ними надо и Селидовская ТО ПРУПУ целенаправленно будет это делать. И первоочередные, на ближайшее сегодня: сохранить рабочие места, работоспособный трудовой коллектив в процессе предстоящих изменений, преодолеть задолженность по зарплате и перейти к своевременной ее выплате, в соответствии с законодательством.

Работа Селидовской ТО ПРУПУ за 2018 год признана удовлетворительной.

По материалам Селидовской территориальної организации Профсоюза.