зробити стартовою додати в обране


Постановление
О подписке на газету Профсоюза «Шахтер Украины» на 2009 год

29.10.2008 р., Пр. № 2

II Пленум ЦК профсоюза отмечает, что всеукраинская газета «Шахтер Украины» является уставным печатным органом ПРУП Украины, ставшим его печатной трибуной, средством объективной честной информации трудящихся о ситуации в угольной промышленности Украины, мировых тенденциях в угольной сфере; печатным средством позиционирования деятельности выборных органов Профсоюза всех уровней по защите прав и профессиональных интересов трудящихся.

Поднимая шахтерские проблемы, газета формирует общественное мнение, заставляя работодателей и представителей государственной власти реагировать и предпринимать определенные меры по разрешению проблем.

Пленум отмечает, что газета «Шахтер Украины» является важным средством мотивации членства в Профсоюзе работников угольной промышленности Украины, формирующим позитивный имидж Профсоюза в обществе и укрепляющим доверие трудящихся к выборным органам и лидерам всех его звеньев.

Во исполнение решений III съезда Профсоюза (пункт 7.11. постановления «Об отчете ЦК профсоюза…») Пленум ЦК профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Теркомам профсоюза, профсоюзным комитетам первичных профсоюзных организаций обеспечить проведение агитационной и разъяснительной работы в трудовых коллективах по проведению подписки на газету «Шахтер Украины» в соответствии с заданием (Приложение).

2. Обязать всех находящихся в штате профсоюза работников аппаратов профкомов, теркомов и ЦК профсоюза подписаться на газету «Шахтер Украины».

3. Рекомендовать в каждом теркоме и в профкомах определить ответственных, инициативные группы профактивистов для проведения подписки среди трудящихся предприятий, учреждений и организаций.

4. Подписку оформлять максимально адресно, используя, в том числе подписную кампанию для поощрения председателей и членов участковых (цеховых) профсоюзных комитетов, председателей и членов общественных комиссий, общественных инспекторов по охране труда.

5. Рекомендовать проведение подписки по подписным листам.

6. Поручить теркомам профсоюза редакционную подписку, финансируемую за счет средств ЦК профсоюза, оформить адресно для профактивистов и ветеранов.

7. По итогам годовой подписки на газету «Шахтер Украины» на 2009 год представить Президиуму ЦК профсоюза на награждение лучших организаторов подписки.

8. Рекомендовать территориальным комитетам профсоюза из своих средств премировать лучших организаторов подписки на газету «Шахтер Украины».

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на членов Президиума ЦК профсоюза.

Председатель профсоюза В.И. Турманов