зробити стартовою додати в обране


Президиум ЦК профсоюза №17 от 1 декабря 2011 года

О награждении членов Профсоюза в 2011 году и квоте на награждение Почетным Знаком «За заслуги в Профсоюзе» в 2012 году

Президиум ЦК профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению информацию отдела организационной и информационной работы об итогах награждения членов Профсоюза в 2011 году. (Приложение №1).

2. Утвердить квоту на награждение Почетным Знаком «За заслуги в Профсоюзе» в 2012 году из расчета один Знак на 2 тыс. членов профсоюза (Приложение №2).

3. Территориальным и первичным организациям Профсоюза при подготовке документов к награждению неукоснительно придерживаться Положений о наградах Профсоюза и сроков сдачи наградных документов.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на членов Президиума ЦК профсоюза.

Председатель Профсоюза В.И. Турманов

Приложение №1 к постановлению Президиума ЦК профсоюза Пр.№17 от 01.12.2011 г.

ИНФОРМАЦИЯ
об итогах награждения профсоюзных кадров и актива по представлению территориальных организаций Профсоюза в 2011 году

В 2011 году согласно поданных представлений президиумов теркомов профсоюза, решений Президиума ЦК профсоюза различными видами наград Укруглепрофсоюза были награждены 726 человек в том числе:

- Почетной Грамотой ЦК Профсоюза - 319 чел., из них 35 чел. – председатели, заместители председателей первичных профсоюзных организаций, остальные - профсоюзные активисты и рядовые члены профсоюза;

- Знаком ЦК профсоюза «Почесна відзнака» - 301 чел., из них 65 чел. – председатели, заместители председателей профсоюзных организаций, остальные - профсоюзные активисты и рядовые члены профсоюза;

- Высшей наградой Профсоюза «За заслуги в Профсоюзе» - 106 чел.

В то же время следует отметить, что на протяжении 2011 года к награждению Почетной грамотой ЦК профсоюза не представлен ни один профсоюзный работник и активист Донецкой шахтостроительной, Селидовской, Луганской шахтостроительной, Краснолучской, Первомайской, Стахановской, Волынской, Кировоградской территориальных организаций. Знаком ЦК профсоюза «Почесна відзнака» не награждались профсоюзные активисты Луганской шахтостроительной, Стахановской, Волынской, Кировоградской территориальных организаций.

В целях упорядочения работы по награждению профсоюзных работников и профактивистов предлагаем председателям территориальных и первичных организаций Профсоюза обратить внимание на необходимость:

- рассматривать вопросы морального поощрения профсоюзных кадров и актива как действенный фактор вовлечения членов профсоюза в активную деятельность организаций Профсоюза;

- обеспечить своевременное и качественное оформление наградных материалов, при их подготовке строго руководствоваться требованиями, заложенными в положениях о том или ином виде наград, на которую выдвигается член Профсоюза, более ответственно подходить к подбору кандидатур, представляемых для награждения.