зробити стартовою додати в обране


Президиум ЦК профсоюза №20 от 11 мая 2012 года

Приложение №1 к постановлению Президиума ЦК профсоюза пр.№20 от 11 мая 2012 г.

План общеотраслевых мероприятий по подготовке к детскому оздоровительному сезону 2012 года

1. Провести инструктивное совещание с работниками теркомов, занимающихся вопросами организации и проведения детского оздоровления.

Срок: март - отв. Мосендз В.Г.

2. Провести совещание с повесткой дня о ходе выполнения мероприятий по подготовке к детскому оздоровительному сезону 2012 года.

Срок: май - отв. Мосендз В.Г.

3. Осуществить контроль за проведением паспортизации учреждений оздоровления и отдыха, инвентаризации их основных средств.

Срок: апрель-май - отв. председатели теркомов.

4. Рассмотреть и утвердить программы организации воспитательной деятельности и досуга, спортивно-массовой работы.

Срок: май - отв. председатели теркомов.

5. Рассмотреть на заседании постоянной комиссии по экономическим и социальным вопросам, колдоговорной работе и социальному партнерству вопрос о готовности детских оздоровительных учреждений к летнему оздоровлению.

Срок: май - отв. Мамченко В.Н.

6. Осуществить контроль за своевременной подготовкой детских учреждений оздоровления и отдыха к работе в летний период (проведение капитальных и текущих ремонтов, приобретение необходимого инвентаря, оборудования, проведение работ согласно требованиям соответствующих служб, которые предоставляют разрешение на открытие лагерей.

Срок: апрель-май - отв. председатели теркомов

7. Принять меры и осуществить контроль за обязательным страхованием детей от несчастных случаев на время их пребывания в детских учреждениях оздоровления и отдыха.

Срок: май - отв. председатели теркомов

8. Рассмотреть вопрос о введении в штат загородных детских заведений оздоровления и отдыха с числом мест 200 и более медицинской сестры по диетическому питанию.

9. Способствовать направлению на оздоровление, отдых и санаторно-курортное лечение детей-сирот; детей, лишенных родительской опеки; безнадзорных и беспризорных детей; детей-инвалидов; детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы; детей, пострадавших вследствие стихийного бедствия, техногенных аварий, катастроф; детей из многодетных и малообеспеченных семей; детей, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или при исполнении служебных обязанностей.

10. Провести аттестацию заведений оздоровления и отдыха на 2012 год.

Срок: май-июнь - отв. председатели теркомов.

11. Провести набор и инструктаж медицинских и педагогических работников, работников пищеблоков.

Срок: май-июнь - отв. председатели теркомов.

12. Подвести итоги смотра работы детских учреждений оздоровления и отдыха, осуществить награждение победителей. Итоговые материалы направить в ФПУ для участия во Всеукраинском Смотре.

Срок: сентябрь - отв. оргкомитет.