зробити стартовою додати в обране


Президиум ЦК профсоюза № 37 от 4 июля 2008 года

Положение о Всеукраинском смотре-конкурсе авторской шахтерской песни “Єдина доля”

Приложение № 1
к постановлению президиума
ЦК профсоюза
от 4.07.2008 г. № 37-3

1. Цель смотра-конкурса

Смотр-конкурс авторской шахтерской песни «Єдина доля” проводится ЦК профсоюза с целью дальнейщего развития и сохранения самодеятельного творчества, расширения его массовости в трудовых коллективах предприятий угольной промышленности, пропаганды лучших песенных произведений на тему шахтерского труда.

2. Порядок и сроки проведения конкурса

Первый тур смотра-конкурса авторской шахтерской песни охватывают следующие жанры:

  • сольное пение;
  • вокальные ансабли;
  • вокально-интсрументальные ансабли

и проходят на конкурсной основе. Каждый участник может предоставить для оценки жюри три вида песенного жанра:

  • песня-реквием;
  • лирическая песня;
  • маршевая песня.

Первый тур смотра-конкурса проводится территориальными и профсоюзными организациями в течение июля-августа 2008 года на местах в трудовых коллективах, клубах, дворцах культуры, учебных заведениях с определением кандидатов для участия во 2-м туре отраслевого смотра-конкурса.

Второй тур смотра-конкурса проводится ЦК профсоюза 11-12 августа 2008 года в ДК им. Горького г. Ровеньки.

Оценку произведений осуществляет жюри в количестве не менее 5 человек, состав которого формирует организационный комитет, по совокупности критериев:

  • смысловое содержание песни;
  • музыкальное произведение;
  • художественное, музыкальное оформление.

Заявки на участие в смотре-конкурсе подаются в ЦК профсоюза до 1 августа 2008 года с обязательным указанием фамилии, имени, отчества участников, названия песни, авторов слов и музыки по адресу: 83001, г. Донецк, ул. Горького, 146, к. 333 и копия заявки направляется Ровеньковскому теркому профсоюза по факсу 8-06433-50468.

3. Поощрение участников.

Исходя из призового фонда смотра-конкурса, созданного из долевых взносов территориальных и профсоюзных организаций, предприятий, оргкомитет определяет номинации и поощрительные премии к ним. Установить премии победителям в номинациях за занятые 1 места в сумме 3000 грн, за 2 место – 2000 грн., за 3 место – 1000 грн.

Победители смотра принимают участие в концерте по обслуживанию делегатов съезда профсоюза работников угольной промышленности.

Председатель ЦК профсоюза В.И. Турманов