зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Жовтня 2011
В Луганской области еще 7 руководителей шахт накажут за нарушение норм охраны труда
В Луганской области за неделю на шахтах выявлено более 3,5 тысяч нарушений техники безопасности и охраны труда. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе Луганского теруправления Госгорпромнадзора.

За период с 7 по 13 октября т.г. инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области проведено 202 обследования горнодобывающих предприятий региона.

В ходе проверок выявлено 3704 нарушения нормативных документов по охране труда. В 95 случаях приостанавливалось ведение работ, эксплуатация машин и механизмов.

По причине выявленных нарушений к административной ответственности привлечены 107 работников и должностных лиц угольных предприятий, в том числе 7 первых руководителей.

В правоохранительные органы для принятия мер реагирования направлены материалы на 2 должностных лица угольных предприятий.

От занимаемых должностей по причине обнаруженных нарушений требований нормативных документов по охране труда отстранено 9 должностных лиц шахт Луганской области.

Cxid.info