зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Листопада 2011
Суд обязал сахалинский «Шахтерск-Уголь» заключить договоры на горноспасательное обслуживание
В Сахалинскую областную прокуратуру поступило обращение от Главного управления МЧС России по Сахалинской области о незаключении договоров горнодобывающими предприятиями, действующими на территории Сахалинской области, на горноспасательное обслуживание.

Углегорская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности производственных объектов в части заключения договоров на горноспасательное обслуживание.

Выяснилось, что «Шахтерск-Уголь», эксплуатирующий угольные разрезы, не заключил договор с горноспасательным формированием.

Прокурор обратился в суд с иском к указанному предприятию о возложении обязанности по заключению договора на горноспасательное обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями, имеющими право на горноспасательные работы.

2 ноября исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ЭнергоНьюс