зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Листопада 2011
На шахте им. Фрунзе при поддержке ДТЭК запустили вентиляторную установку
31 октября на южном воздухоподающем стволе шахты им. Фрунзе ГП «Ровенькиантрацит» запустили в работу вентиляторную установку. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «Ровенькиантрацит».

До ввода в эксплуатацию нового вентилятора установка будет проветривать выработки западного крыла шахты. Таким образом, сопряженный со многими рисками шахтерский труд стал более комфортным и безопасным, ведь с улучшением проветриваемости снизился риск возникновения профессиональных заболеваний.

Параллельно здесь также велись работы по строительству АБК и здания грузового подъема, благоустройства территории комплекса вертикального ствола. Закончены работы по восстановлению и реконструкции диффузора западного вентилятора.

Генеральный директор ГП «Ровенькиантрацит» Александр Богданов отметил, что нынешнее событие – это реализация одного из пунктов программы государственно-частного сотрудничества госпредприятия и компании ДТЭК. Для дальнейшей модернизации производства необходимо долгосрочное сотрудничество предприятия и инвестора на условиях концессии. В частности, поддержка потребуется для дальнейшей реконструкции вертикального ствола, который пройдет в несколько этапов: следующий на очереди – грузо-людской ствол.

Социальная ответственность компании ДТЭК проявляется не только в улучшении условий труда. Например, в домах, которые находятся на балансе ГП «Ровенькиантрацит», отопительный сезон начался вовремя. На балансе предприятия находятся санаторий-профилакторий «Шахтерские зори», спорткомплекс «Юбилейный», стадион «Авангард» и спортивная детско-юношеская школа, детский оздоровительный лагерь «Лесные зори» и Дворец культуры им. Горького.

В рамках программ корпоративной социальной ответственности в прошлом году ДТЭК выделил 1 млн. грн. на закупку уборочных машин для Ровеньков, а в этом году предоставил ровенчанам еще 1 млн. 250 тыс. грн. по программе «Чистый город».

В 2010 году ГП «Ровенькиантрацит» получило от ДТЭК около 300 млн. грн. Эти средства пошли на финансирование наиболее важных мероприятий инвестиционной программы: капитальное строительство, оборудование подготовительных выработок, открытие новых лав, приобретение нового и проведение капитальных ремонтов существующего горношахтного оборудования.

Луганск.Комментарии