зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Лютого 2012
Два частных предприятия будут добывать уголь в границах закрытых шахт Донецкой области
Депутаты Донецкого областного совета согласовали ходатайства о предоставлении недр в пользование двум частным предприятиям для добычи угля в границах закрытых шахт на сессии в четверг.

В частности, ООО «Аида Плюс» получило разрешение на добычу запасов каменного угля в границах закрытой шахты «Кировская» в Шахтерском районе на два года. Предприятие за собственные средства провело апробацию запасов угля и рассчитывает, что проектная производственная мощность составит 50 тысяч тонн угля в год. Предполагается, что объем капитальных вложений составит 20,12 млн. грн., численность работающих - 250 человек, в том числе по добыче – 230 человек.

Кроме того, облсовет согласовал ходатайство о предоставлении недр в пользование частному предприятию «Шахтерскиндустрия» для добычи запасов каменного угля в границах закрытой шахты №13 в Шахтерском районе на два года. ЧП «Шахтерскиндустрия» является действующим угледобывающим предприятием. На предприятии работает 30 человек, средняя заработная плата составляет 3570 гривен в месяц.

Остров