зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

21 Березня 2012
Распадская занимает у Сбербанка
Российская угледобывающая компания Распадская привлекает невозобновляемую кредитную линию на сумму в 300 млн. долл. у Сбербанка. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Указанные средства компания должна будет погасить по истечении 2 лет. Как ожидается, указанная сумма будет направлена на финансирование текущей деятельности концерна, а также погашение займов и обратный выкуп акций.

Ранее сообщалось, что Распадская в 2011 году по сравнению с 2010 сократила добычу на 13%, до 6,25 млн. тонн. По итогам IV квартала прошлого года добыча угля Распадской достигла 1,6 млн. тонн, что на 31% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Напомним, что Распадская в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом сократила чистую прибыль по РСБУ на 34%. Согласно подсчетам прибыль производителя составила в отчетный период 2,143 млрд .руб.

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий в Кемеровской области РФ: три шахты (включая приобретенное в апреле 2010 года ЗАО "Коксовая"), один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

МИНПРОМ