зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

10 Квітня 2012
На одной из шахт «Краснодонугля» были замечены студенты
Компания «Краснодонуголь», входящая в Группу Метинвест, реализует программу по профориентации для студентов горных специальностей. В рамках этой программы студенты, обучающиеся в Краснодонском промышленно-экономическом колледже по специальности «Электромеханик», посетили шахту им. Н.П. Баракова.

Как рассказали в пресс-службе «Краснодонугля», вначале для студентов был проведен обязательный инструктаж по технике безопасности, а затем они вместе с заместителем директора по производству Юрием Дегтяревым направились в здание вентилятора главного проветривания. Особый интерес у студентов вызвало оборудование скипового подъема и новый воздухоподающий ствол. Студенты увидели возможности действующего современного оборудования, систем автоматизированного управления технологическими процессами. На шахтном полигоне ребята ознакомились с новинками горной техники. В ходе экскурсии специалисты шахты ответили ребятам на множество интересующих вопросов об особенностях процесса добычи угля.

«Мне очень понравилась экскурсия. Я впервые увидел, как спускается в шахту клеть с рабочими, качают скипом добытый уголь», - поделился впечатлениями студент колледжа Игорь Баранников.

Напомним, что одной из социальных инициатив, успешно реализуемых «Краснодонуглем», является помощь образовательным учреждениям города в подготовке квалифицированных молодых специалистов.

Как ранее сообщалось, «Краснодонуголь», Краснодонский и Суходольский горные лицеи и профсоюзная организация подписали трехстороннее соглашение, которое предусматривает проведение практики для студентов и прием на работу выпускников данных лицеев.

Кроме этого, «Краснодонуголь» гарантирует выпускникам высших учебных заведений трудоустройство на предприятии по специальности.

Сxid.info