зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

25 Квітня 2012
Безопасность на шахтах «Краснодонугля» проверят международные эксперты
Для совершенствования системы промышленной безопасности на ПАО «Краснодонуголь» привлекаются иностранные эксперты. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе предприятия.

Специалисты компании IMC Group Consulting Limited во второй раз проведут аудит по охране труда и промышленной безопасности на шахтах «Краснодонугля».

В ноябре прошлого года эксперты дали оценку уровню охраны труда и промышленной безопасности, имеющей место на шахтах компании. Консультанты, подготовили свои рекомендации по нескольким направлениям – транспорту, электромеханическому хозяйству, креплению горных выработок, очистным и проходческим работам.

В нынешней рабочей поездке иностранные специалисты посетят шахты «Самсоновская-Западная», «Молодогвардейская», им. Н. П. Баракова, «Суходольское-Восточное». Они оценят ход реализации и эффективность рекомендуемых мер по охране труда, обсудят с руководством вопросы, которые влияют на безопасность работников, проведут технический и поведенческий аудиты.

В конце месяца эксперты представят свои выводы Наблюдательному совету Метинвеста.

Напомним, что в ноябре 2011 года в течение 8 дней группа специалистов компании IMC Group Consulting Limited провела аудит по охране труда и промышленной безопасности на шахтах ПАО «Краснодонуголь». Внимание экспертов было направлено на ведение планов горных выработок, проветривание, крепление горных выработок, электрические и механические работы.

После проверки специалисты отметили высокий уровень и значительные технические возможности добычной и проходческой техники, применяемой в «Краснодонугле».

Cxid.info