зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

31 Травня 2012
Из-за бомбы останавливали работу шахты в Луганской области
После того как в Антрацитовском районе Луганской области нашли бомбу времен ВОВ, пришлось эвакуировать людей из близлежащих домов, магазина, почты и столовой. Была остановлена работа шахты. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщили в пресс-службе областного ГУМВД.

28 мая примерно в 17.00. житель одного из частных домов, расположенных рядом с шахтой «Крепенская», при проведении земляных работ на месте разрушенного сарая на глубине около50 см обнаружил подозрительный предмет. На место обнаружения срочно выехали сотрудники СГПЧ-34 по обслуживанию г. Антрацита и работники горотдела милиции. Было установлено, что подозрительный предмет является советской авиационной бомбой времён Великой Отечественной войны ФАБ-100. Вес боевого взрывчатого вещества в боеприпасах данного типа составляет около100 кг.

Ввиду позднего времени и наступления темноты боеприпас обезвредить не представлялось возможным. Сотрудники милиции оцепили район находки, не допуская посторонних. Рано утром специалисты-взрывотехники обследовали бомбу и сделали вывод о возможности ее транспортировки в безопасное место.

29 мая около 7.00. взрывоопасный предмет вывезли в карьер за пределами населенного пункта и обезвредили, подорвав его.

Луганск.Комментарии