зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

14 Червня 2012
Anglo American повысила цены для Posco
Крупная горнодобывающая компания Anglo American увеличила цены на коксующийся уголь для поставок южнокорейскому металлургическому гиганту "Posco" в III квартале. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Стоимость продукции в частности выросла на 7% по сравнению с текущим кварталом.

Как известно, Anglo American в I квартале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 увеличила добычу железной руды на 17%, до 11,7 млн. тонн. Производство коксующегося угля повысилось на 73%, достигнув 3,7 млн. тонн, а никеля – в два раза, до 12 тыс. тонн.

Напомним, что Anglo American в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила операционную прибыль на 14%, до 11,1 млрд долл. При этом рыночные аналитики ожидали, что операционная прибыль холдинга составит 11,2 млрд. долл.

Компания Anglo American производит медь, никель, алюминий, цинк, платину и золото. Также на предприятии ведут добычу угля, промышленных минералов и алмазов.

"Posco" занимает третье место в мире по производству стали. Холдинг производит горячий и холодный прокат, а также поставляет свою продукцию автомобиле- и кораблестроителям. На сегодняшний день компания имеет 41 производственный актив в 14 странах мира.

МИНПРОМ