зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

18 Червня 2012
Дворец культуры шахты «Белозерская» один из лучших в Украине
Итоги Всеукраинского смотра-конкурса культурно-просветительских учреждений профсоюзов были подведены Федерацией профсоюзов Украины. Второе место в нем занял Дворец культуры шахты «Белозерская».

- Сегодня у нас работает дружный и творческий коллектив, а украшением Дворца являются народный ансамбль «Музыки», танцевальные коллективы «Улыбка» и «Радуга», которые известны не только в Белозерском и Доброполье, но и далеко за их пределами, - рассказывает директор Виталина Кабченко. – И мы все очень благодарны Добропольскому теркому Укруглепрофсоюза и профкому шахты «Белозерская» за полноценную, а главное, постоянную помощь.

В ходе смотра-конкурса были выявлены и другие номинанты. Людмила Юрченко, руководитель детской студии эстрадной песни «Созвездие», которая действует при Дворце культуры шахты «Добропольская», была признана лучшей в номинации «Лучший молодой работник культурно-просветительского учреждения». Первоначально студия была создана на базе Центра детского и юношеского творчества, а впоследствии перешла под покровительство шахтерского профсоюза:

- И воспитанники, и их родители искренне благодарны председателю Добропольского теркома Укруглепрофсоюза Петру Древалю, председателю профкома шахты «Добропольская» Виталию Токаренко, директору Дворца Любовь Олиневич за возможность совершенствовать свои навыки в стенах Дворца культуры, - говорит Людмила Юрченко. – Тем более, что четыре группы воспитанников студии учатся не только петь, но и танцевать, в чем им помогает наш хореограф Анна Шмалько.

Выступление образцового ансамбля «Созвездие» стало одним из запоминающихся на итоговом концерте творческих коллективов Дворца культуры шахты «Добропольская», который прошел не так давно.

DNL