зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

15 Червня 2012
На шахте «Новодонецкая» закончен аудит функционирования системы управления охраной труда
Специалисты компании IMC-MCG (Германия) провели аудит на предмет выполнения нормативных требований в области охраны труда на шахте «Новодонецкая» ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Аудит проведен согласно решению Комитета по промышленной и экологической безопасности при Наблюдательном совете ДТЭК.

Аудиторы отметили надлежащий уровень знаний и понимание важности соответствия внутренним корпоративным положениям системы управления охраной труда персонала шахты «Новодонецкая». Системных несоответствий во время аудита выявлено не было. По словам аудиторов, руководство шахты и «ДТЭК Добропольеуголь» в целом уделяет должное внимание вопросам профессионального здоровья и промышленной безопасности, а также проводит регулярный анализ инцидентов. На мероприятия по охране труда за 5 месяцев 2012 года направлено 5,5 млн. грн., что в 2,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также наблюдается уменьшение случаев производственного травматизма.

Подобные аудиты проводятся и на других предприятиях угольного блока ДТЭК, что позволит определить, на каком уровне находится система управления охраной труда в компании и наметить пути для ее улучшения.

DNL